Новости

Некоторые новгородские компании используют неперерабатываемое сырьё для упаковки продукции

Новгородцы, выступающие за раздельный сбор отходов и занимающиеся их сортировкой, обратили внимание на использование большого количества неперерабатываемого сырья новгородским производителем “Новгородхлеб” и торговой сетью “Осень”.

— Половина ассортимента “Новгородхлеб” упакована в пластиковые контейнеры “Комус”, которые не принимают в переработку. Страшно представить, сколько этого пластика ежедневно отправляется на свалку, учитывая, что компания “Новгородхлеб” является основным производителем хлебобулочных изделий Новгородской области, торговые точки которой располагаются в каждом квартале города, — написала новгородка на странице общественного движения “Новый город” в соцсети. — Торговая сеть “Осень” активно использует в качестве фасовки вспененный полистирол, который так же не принимают в переработку.

Эту информацию подтвердили волонтёры акции “РазДельный Сбор”, добавив, что в “Осени” всё расфасовано в пакетики и на подложки, а вот “Лактис” уже начал использовать перерабатываемое сырьё.

Неравнодушные к этому вопросу новгородцы, оставившие сообщение, рассчитывают таким образом обратить внимание руководства компаний на данную проблему, чтобы как-то повлиять на ситуацию.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Юлия

    13.02.2019 20:02

    Я думала, меня одну расстраивает эта одноразовая упаковка в Осени. Особенно в кулинарии. Всё вкусно, приятно, расфасованно, НО. Это ж тонны неперерабатываемой упаковки!!! И никто и в ус не дует…..

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх