Итоги января

Подул сильный ветер, лютые морозы ушли, начался февраль. Регулярно писать в блог я начал 6 января, то есть прошёл без недели месяц. Самое время подвести его итоги.

Итак, за январь 2014 года только страницы блога просмотрели 9430 раз. Посетителями отправлено 46 комментариев. Всего же на сайте за месяц побывало более 7 тысяч посетителей, которые совершили более 46 тысяч просмотров страниц сайта. Напомню, помимо тем блога есть ещё отдельный раздел Автомобили ВАЗ.

Самой популярной записью стал репортаж с места аварии на Большой Санкт-Петербургской улице с перевёрнутой машиной. Пока что это абсолютный рекорд по просмотрам — их более 1700.
Авария на Сенной улице

Сравниться с этой записью может разве что анонс полного справочника автомобилей ВАЗ, который я в своё время составил. Более 800 просмотров за месяц.
Автомобили ВАЗ

На третьем месте запись по итогам опроса о самом депрессивном районе Великого Новгорода. 400 просмотров за январь.
Грустят даже шторы в моей комнате

Далее по популярности следует фоторепортаж, который также является пошаговой инструкцией о том, как и куда самостоятельно сдать макулатуру и другое вторсырьё в Великом Новгороде. У этой записи 387 просмотров.
Пункт приёма

Затем, по количеству просмотров идут записи о сносе Сенного рынка и о том, что будет вместо него. Этот кадр уже история.
Сенной минирынок

Ещё один критерий популярности и качества материалов блога — ваши оценки. Выше всего были оценены записи о раздельном сборе отходов в Великом Новгороде. Это записи о первой акции «РазДельный Сбор» и о начале моего эксперимента по самостоятельному раздельному сбору мусора.

Каких-либо бурных дискуссий в блоге не наблюдалось, но я надеюсь что это со временем измениться и комментариев к записям будет больше. Пока что я предполагаю вести блог в том же духе, принимаю ваши пожелания. Возможно есть какие-то темы, которые вам интересны. Делитесь.

2 комментария

2 Comments

  1. Andrey

    02.02.2014 18:09

    Жень, очень классный блог. С большим интересом и удовольствием читаю. Отдельно хочется сказать “спасибо”, за то что репостишь каждый пост вконтакт. Получается очень удобно следить за обновлениями.

    Что касается пожеланий… Выражу конечно свою точку зрения, но может быть это будет интересно ещё кому нибудь. Очень хочется видеть на сайте обзоры таких сооружений как: мосты, виадуки, путепроводы. Ведь это громадные, красивые, сложные и интересные объекты. По возможности, хочется видеть в этих обзорах, информацию из различных срезов времен и с разными взглядами… Т.е. например хочется почитать о том, в какие годы и по чьему решению было построено то или иное сооружение, посмотреть какие то фотки строительства, обсудить витающие рядом слухи и байки (ну для примера, правда ли что после постройки и запуска завода “Планета”, выяснилось, что мост Невского дает очень сильные вибрации, мешающие определенным работам на заводе), посмотреть на текущее техническое состояние, коснуться проявлений субкультур на этих сооружениях (граффити, акции, тусовки), ознакомиться с интересными фактами касающихся сооружений (чп, аварии, акции).

    Заранее спасибо… Постоянный читатель, Андрей.

  2. Андрей

    02.02.2014 19:51

    Блог понравился. Уже вторую неделю, как просматриваю его каждый вечер. Сам уже третий год живу в Москве, но с удовольствием слежу за новостями в любимом городе. Очень приятно, что теперь можно следить за тем, как живет город в таком изложении. Так держать!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх