На Большой Санкт-Петербургской у Сенной улицы произошло ДТП

Возвращался домой в Луговой и стал свидетелем серьёзного ДТП. Вернее его последствий. Легковой автомобиль перевернулся и вылетел на тротуар. Когда я подошёл, спасатели как раз доставали из машины человека, он был жив.

Машина вылетела на тротуар у железнодорожного переезда и застряла между столбом и будкой. Водитель не мог выбраться самостоятельно. Работали сотрудники МЧС. Прибыли спецавтомобили пожарной службы, МЧС, скорой помощи, эвакуатор. Вокруг собралось много людей.
Автомобиль вылетел на тротуар и перевернулся

Чтобы достать зажатого водителя, спасателям пришлось выломать двери автомобиля.
Спасатели извлекают зажатого водителя

Когда его вытащили и поместили в машину скорой, перевёрнутую машину начали загружать на эвакуатор. Пожарный автомобиль подогнали поближе на случай возгорания или взрыва.
Автомобиль грузят на эвакуатор

Upd: Помимо водителя в автомобиле находился пассажир. Пострадавшая девушка, которая была доставлена в больницу, выбралась из машины самостоятельно. По её словам, водитель сильно разогнался и не справился с управлением. Водитель в результате ДТП не пострадал. Пассажирка машины, 23-летняя девушка, с ушибом грудной клетки после оказания медицинской помощи отпущена.

Подождём официальную сводку ГИБДД, чтобы узнать подробности.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх