Новости

В здании бывшего завода «Богемия» в Великом Новгороде откроют гостиничный комплекс

Богемия

Инвестор планирует вложить в реставрацию более 700 миллионов рублей.

В здании бывшего мёдопивоваренного завода «Богемия» на Яковлевой улице инвестор планирует создать гостиничный комплекс на сто номеров с ресторанами, SPA и бассейнами, тренажёрным залом, боулингом и бильярдом.

Объект культурного наследия регионального значения XIX века приспособят для современного использования, выполнив ремонтно-реставрационные работы. Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, соответствующее соглашение о намерениях подписали 14 января губернатор Андрей Никитин, мэр Сергей Бусурин и генеральный директор компании «Хаммер» Максим Ямщиков.

Богемия

Комплекс построек мёдопивоваренного завода «Богемия» XIX века. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

По словам губернатора, гостиница является частью большого проекта по развитию Софийской набережной. Проводится комплексная планировка территории, делового туристического центра города.

Координацией работ занимается городская администрация. На создание комплекса уйдёт три года и более 700 миллионов рублей инвестиций. Переговоры по восстановлению объекта велись ещё с начала 2018 года. Как отметил инвестор, это будет место, которое не стыдно показать гостям и в котором приятно находиться самим. Планируется, что комплекс будет четырёхзвёздочным.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх