Новости

Строительство Морозовского проезда запланировано на 2019 год

Морозовский проезд

После этого на пересечении улицы Ломоносова и Морозовского проезда установят светофор.

Отвечая на вопросы пользователей социальной сети, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о запланированном строительстве Морозовского проезда в Завокзальном районе.

Градоначальник объяснил, что строительство микрорайона проводилось комплексно, то есть одновременно со строительством жилых домов застройщики должны были построить и всю дорожную инфраструктуру, но в полном объёме этого не сделали.

Морозовский проезд

Морозовский проезд в Завокзальном районе Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Администрацией города поставлена задача по реализации в 2019 году проекта по строительству участка Морозовского проезда от Морозовской улицы до улицы Ломоносова с реконструкцией пешеходного перехода. Светофор на пересечении улицы Ломоносова и Морозовского проезда будет смонтирован после окончания строительства данного проезда, запланированного на 2019 год.

Уже получен акт предварительных условий, согласований и заключений на строительство светофорного объекта, выдаваемый городской технической комиссией.

В настоящее время в целях обеспечения безопасности дорожного движения, существующий пешеходный переход оборудован дополнительными источниками освещения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх