Новости

Последний в этом году ремонт на М10 в Новгородской области завершён

Участок М10

Отремонтировано 14 километров трассы в Крестецком районе и 7 километров в Валдайском районе.

Завершён последний в текущем строительном сезоне дорожный ремонт в Новгородской области на трассе М10.

Подведомственное Росавтодору Упрдор «Россия» ввело в эксплуатацию участок с 458 по 472 километр трассы в Крестецком районе. На 14-километровом участке, проходящем через деревни Невская и Вины, обустроено новое износостойкое щебёночно-мастичное асфальтобетонное покрытие, асфальтовым гранулятом укреплены обочины, нанесена разметка термопластиком.

Интенсивность движения на участке составляет около 15 тысяч автомобилей в сутки. Пешеходные переходы здесь обозначили знаками «Пешеходный переход» на Г-образных опорах, а на трос-растяжках над проезжей частью дополнительно установили знаки «Направление движения по полосам».

Кроме того, на 7-километровом участке в Валдайском районе проезжую часть М10 расширили до четырёх полос. На этом участке провели линии наружного освещения, смонтировали барьерные ограждения и установили дорожные знаки. На пешеходных переходах дорожники установили пять П-образных и пять Г-образных опор с дополнительно освещёнными знаками «Пешеходный переход», а также нанесли разметку термопластиком.

По данным Упрдор «Россия», расширять трассу М10 продолжат в следующем году. Работы уже начаты в Валдайском и Крестецком районах между деревнями Кузнецовка и Литвиново. Будет капитально отремонтировано 5 километров автодороги Р56 из Новгорода в Псков в Сольцах. Ремонты планируют завершить в ноябре 2019 года. Рассматривается возможность включения в программу ремонта ещё 37 километров на М10 и Р56.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх