Новости

Начался поиск подрядчика для установки светофоров у ТРЦ «Мармелад»

ТРЦ «Мармелад»

Светофоры хотят установить до 29 декабря.

Объявлен электронный аукцион на право выполнения работ по оборудованию светофорами пешеходного перехода у ТРЦ «Мармелад» на улице Ломоносова в Великом Новгороде с ликвидацией разрыва в разделительной полосе проезжей части.

ТРЦ «Мармелад»

ТРЦ «Мармелад» в парке Юности. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Аукцион состоится 17 декабря. Максимальная цена контракта составляет 1 миллион 241 тысячу 30 рублей. Заказчиком выступает «Управление капитального строительства». Работы по контракту должны быть выполнены до 29 декабря 2018 года.

Предусмотрена установка устройства звукового сопровождения пешеходов. У перехода появятся также пешеходные ограждения перильного типа.

Светофоры будут работать в следующем режиме: с 6 часов до 7:30, с 9:30 до 16:30 и с 19 до 23 часов движение транспортных средств будет организовано в две фазы регулирования с транспортной фазой в 30 секунд и промтактом в 6 секунд и пешеходной фазой в 25 секунд и промтактом в 8 секунд; с 7:30 до 9:30 и с 16:30 до 19 часов основное время транспортной фазы составит 72 секунды и промтакта – 6 секунд, а пешеходной фазы – 25 секунд с промтактом 8 секунд; с 23 до 6 часов светофоры будут работать в режиме жёлтого мигания.

В настоящее время также проходит конкурс по светофорам на перекрёстке Большой Московской и Студенческой улиц.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх