Новости

Начался поиск проектировщика капремонта улицы Щусева

Улица Щусева

Предполагается, что проект будет готов в мае 2019 года.

Объявлен аукцион на проект капремонта улицы Щусева.

Исполнитель должен будет разработать проектно-сметную документацию, предусматривающую восстановление дорожного полотна и бордюров на всём протяжении дороги, устройство тротуара и наружного освещения от дома 7, корпус 1, до дома 7а и в районе от дома 9, корпус 1, до дома 11, корпус 2, по Колмовской набережной.

Проектом будет предусмотрено и восстановление существующего тротуара по обеим сторонам улицы и устройство нового тротуара по чётной стороне от дома 8, корпус 1, до дома 12, корпус 1, по Колмовской набережной с выделением велополосы на каждой стороне.

Будут запроектированы пешеходные переходы с установкой ограждений: в районе магазина «Магнит» (дом 136, корпус 2, и дом 2); ещё одного магазина «Магнит» (дом 8, корпус 2 и дом 9, корпус 1); и в районе дома 12, корпус 1, и дома 11.

На улице появятся новые дорожные знаки и разметка согласно новой схеме организации дорожного движения, которую подготовят по результатам исследований и расчётов.

Проект заказывает «Управление капитального строительства» за 1 миллион 340 тысяч рублей. Проведение аукциона в электронной форме запланировано на 7 декабря. Инженерные изыскания подрядчик должен будет выполнить до 28 декабря, а проект до 15 мая 2019 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх