Новости

Бюджет и план мероприятий по реализации стратегии развития города рассмотрят 28 ноября

Стратегия 2030

Публичные слушания по бюджету Великого Новгорода запланированы на 11 декабря.

28 ноября городские депутаты планируют утвердить оперативный план мероприятий на 2019 год по реализации Стратегии социально-экономического развития Великого Новгорода на период до 2030 года.

Как сообщили в пресс-центре думы, проект плана мероприятий разработан с учётом финансовых ресурсов, планируемых на реализацию муниципальных программ Великого Новгорода в соответствии с бюджетом города, а также средств из внебюджетных источников и устанавливает значения показателей достижения целей социально-экономического развития Великого Новгорода на 2019 год.

Стратегия 2030

Слайд из презентации стратегии.

Кроме того, в первом чтении будет рассмотрен проект решения «О бюджете Великого Новгорода на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Публичные слушания по бюджету города запланированы на 11 декабря 2018 года в 18 часов в здании мэрии.

Депутаты также рассмотрят вопрос внесения в областную думу проекта изменения областного закона «О межбюджетных отношениях в Новгородской области». Автором выступила Анна Черепанова. Проектом решения предлагается установить единый норматив отчислений от НДФЛ в бюджет городского округа в размере 35 процентов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх