Новости

Архитектурно-рекламный облик фасадов зданий будет рассматривать новый совет

Визуальный мусор

Планируется также запретить рекламу на строительных ограждениях, сетках и крышах зданий.

Депутаты внесут изменения в положение о порядке осуществления органами местного самоуправления Великого Новгорода полномочий по реализации федерального закона «О рекламе».

Визуальный мусор

Визуальный мусор на фасаде торгового центра на улице Свободы в Великом Новгороде. Фото со страницы общественного движения “Новый город”.

Вопрос включён в повестку заседания городской думы 28 ноября. Сейчас существует совет по рекламе, но он рассматривает лишь размещение рекламных конструкций. Предлагается же создать архитектурно-художественный совет, который будет рассматривать паспорт архитектурно-рекламного облика фасадов зданий, включая колористические решения фасада и крыши, изменения фасадов, комплексное решения по размещению рекламных и информационных конструкций, дополнительного оборудования, такого как кондиционеры, дымоходы, антенны, видеокамеры, банкоматы и другого.

Визуальный мусор

Удалённый визуальный мусор на фасаде торгового центра. Фото со страницы общественного движения “Новый город”.

Совет будет межведомственным постоянно действующим совещательным органом при администрации Великого Новгорода.

Добавим, что помимо этого депутатам предлагают ввести запрет на размещение рекламных конструкций на строительных ограждениях и сетках, а также на крышах зданий.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх