Новости

Новгородский музей-заповедник вновь присоединится к акции «Ночь искусств»

4 ноября Новгородский музей-заповедник уже в пятый раз присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Участниками акции смогут стать посетители музейных объектов в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае, Чудове, Кончанском-Суворовском.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в музее, в детском музейном центре (Судейский городок в Кремле) с 19 до 23 часов каждый час будут работать интерактивные площадки «Дом сказки» для путешествия семьёй в волшебную страну. На выставке «Хранители детства» можно будет поиграть со сказочными персонажами в настольные игры советского периода, нарисовать и разыграть сказки, отгадать русские народные загадки. Садко позовет в «подводное царство» и познакомит с морскими обитателями (их можно будет сделать из фетра и забрать с собой на память). Посетители музея посмотрят настоящие диафильмы на проекторе.

Лекторий Новгородского музея с 20 часов до полуночи каждый час будет погружать посетителей в атмосферу советского прошлого, чтобы отпраздновать столетие комсомола. Гостей ждут живая газета «Время, вперед!», интерактивная театрализованная программа «Нам песня строить и жить помогает», «Комсомольская спевка», агитжурнал «Азбука Маяковского», выставка материалов периодической печати «Комсомольская жизнь».

В Главном здании музея, в здании Присутственных мест, с 20 часов до полуночи на выставке «О монастыре Иверском на Святом озере» сотрудники музея будут знакомить посетителей с искусством и культурой древних монастырей в рассказах и артефактах из фондов музея.

В Музее изобразительных искусств с 20 часов до полуночи каждый час будут проводиться авторские экскурсии и занимательные квесты по классической экспозиции.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх