Новости

Губернатор предложил мэру участвовать в выборах в госдуму

Юрий Бобрышев

Юрий Бобрышев принял предложение.

18 октября, в последний день для подачи заявлений на конкурс нового главы Великого Новгорода, действующий мэр Юрий Бобрышев официально обозначил свои политические планы.

Юрий Бобрышев

Юрий Бобрышев. Фото пресс-центра мэрии.

Он сообщил, что не будет подавать заявление на участие в конкурсе, так как губернатор Новгородской области Андрей Никитин сделал ему предложение участвовать в выборах в госдуму от региона.

— На вопрос «почему» отвечаю прямо: губернатор Новгородской области Андрей Никитин сделал мне официальное предложение участвовать в выборах в Государственную Думу от Новгородской области, которые состоятся в сентябре 2019 года. Я ответил согласием, — сказал мэр на брифинге.

По мнению Юрия Бобрышева, его политический и управленческий опыт будет полезен для решения проблемных вопросов Новгородской области на федеральном уровне.

— Проблемы муниципалитетов, районов я знаю не понаслышке и обладаю необходимым опытом работы в том числе с федеральными структурами, напомню, я шесть лет возглавляю Союз городов Центра и Северо-Запада России, не говоря уже о двух сроках во главе столицы субъекта.

Добавим, на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Великого Новгорода зарегистрировались 13 кандидатов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх