Новости

На фасадах ДКМ «Город» наносят большое граффити

Граффити на ДКМ «Город»

В итоге на фасадах будут изображены дети, взрослые и жар-птица.

На фасадах здания дворца культуры и молодёжи «Город» в Великом Новгороде наносят графическое изображение детей, взрослых и жар-птицы.

Случилось это благодаря тому, что учреждение стало десятой внеконкурсной площадкой для участников всероссийского урбанистического хакатона «Города», который стартовал 1 октября. Поэтому именно здесь решили реализовать один из творческих проектов хакатона.

Концепцию граффити предложили директор дворца культуры и молодёжи Максим Шевелёв и специалисты городского комитета архитектуры.

Граффити на ДКМ «Город»

Граффити на ДКМ «Город». Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода.

Как рассказал главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин, было предложено показать на фасадах здания связь между младшим поколением и старшим, творческий рост от начинающих до профессионалов, ведь в учреждении располагаются клубы для детей и молодёжи. Так же изображение должно было отразить семейные связи и ценности, преемственность поколений.

Граффити на ДКМ «Город»

Граффити на ДКМ «Город». Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода.

Специалисты комитета предложили в качестве объединяющего образа жар-птицу. Они дали рекомендации и по цветовому решению.

По словам директора ДКМ «Город» Максима Шевелёва, жар-птица будет изображена на обеих частях фасада одновременно, но в той части, где изображены дети, от взлетающей жар-птицы будут видны лишь светящиеся золотые перья, зовущие вперёд в будущее, к мечте, а во второй части, где изображены взрослые, жар-птица будет присутствовать полностью, олицетворяя сбывшуюся мечту и достигнутый результат.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх