Новости

До конца 2016 года «СМУ-57» построит Луговую улицу

29 августа был заключён муниципальный контракт с компанией «СМУ-57» на выполнение работ по строительству Луговой улицы в Псковском районе Великого Новгорода от Псковской улицы до Юрьевского шоссе.

Была подана единственная заявка от АО «СМУ-57», которую аукционная комиссия признала соответствующей требованиям федерального закона. Цена муниципального контракта составила 42 млн 531 тысячу рублей из межбюджетных трансфертов на 2016 год и бюджета Великого Новгорода на 2016 год. Работы должны быть выполнены до 25 декабря 2016 года, либо ранее.

В объём работ входят: строительство коллектора дождевой канализации; прокладка сети водопровода; земляные работы на существующих сетях (пересечение с улицей Бианки); строительство сети дождевой канализации.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, проектную и рабочую документацию в 2014 году разработала компания «Институт Новгородпроект». Согласно проекту строительство улицы Луговой предусмотрено в два этапа: первый — от улицы Псковской до улицы Бианки (600 метров); второй — от улицы Бианки до Юрьевского шоссе (1006 метров).

Запроектированы дополнительные переходно-скоростные полосы торможения для правых поворотов на перекрёстках с улицами Псковской, Каберова-Власьевской и Юрьевским шоссе. Предусмотрены также уширения проезжей части для временной парковки легкового автотранспорта. На улице запроектированы тротуары, велодорожка с двусторонним движением и газоны. Ширина каждого из основных продольных тротуаров и велодорожки — по 2,25 метра. Ширина основных газонов от 6,5 до 9,25 метра.

Добавим, что в настоящее время «СМУ-57» выполняет работы по восстановлению (ремонту) тротуара бульвара Юности. Пресс-центр мэрии, в связи с поступающими от новгородцев вопросами о качестве работ по асфальтированию бульвара, сообщил, что на данный момент уложен только выравнивающий слой асфальта. А согласно условиям контракта завершение работы по асфальтированию должно быть выполнено до 1 сентября.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх