Новости

Завершается строительство спортивного центра в Псковском районе

Участок площадью 3,71 га, отведенный под застройку, расположен в Псковском районе Великого Новгорода. С севера ограничен Луговой улицей и жилой застройкой; с запада — территорией гидромелиоративного техникума; с юга — незастроенным участком, предназначенным для строительства детского сада в соответствии с проектом планировки Псковского района, и улицей вдоль жилого комплекса «Заречный»; с востока — улицей Псковской и участком с гипермаркетом «Лента».

Главный фасад здания выходит на Псковскую улицу. В непосредственной близости к участку располагаются существующие остановки общественного транспорта. Заезд для посетителей на стоянку автомобилей предусмотрен с Луговой улицы, расположенной у северной границы участка. Заезд для персонала и пожарной техники предусмотрен с проектируемого второстепенного проезда улицы Псковской или с Луговой улицы. Выезд с территории спортивного центра осуществляется на Луговую улицу.

Проект физкультурно-оздоровительного центра на Псковской улице был разработан компанией «Институт Новгородгражданпроект». В проекте отмечено, что выполнение благоустройства вдоль Псковской улицы с устройством пешеходной дорожки планируется выполнить отдельным проектом при реконструкции автомобильной дороги.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, в настоящее время компания «Трест-2» закончила монтаж несущих конструкций большого спортивного зала, монтаж теплоузла, асфальтирование подъездных путей и парковки, устройство фундамента и подготовку сетей для котельной. Рабочие устанавливают системы вентиляции, водопроводной и электросетей, радиаторов отопления, завершается внутренняя отделка. В ближайшие дни на объекте появится котельная.

Напомним, аукцион на продолжение строительства спортивного центра на Псковской улице состоялся в сентябре 2016 года. Заказчиком выступила специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Манеж». На продолжение строительства из средств областного бюджета было выделено 89 млн рублей. Завершить работы исполнителю необходимо до 30 декабря текущего года.

Спортивно-оздоровительный центр с универсальным залом представляет собой многофункциональный комплекс спортивно-культурного назначения, предназначен для учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий игровыми видами спорта, фитнесом, атлетизмом, единоборствами и другими видами двигательной активности, а также для проведения соревнований регионального уровня.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх