Новости

Проект магазина у пруда рядом с ЖК «Луговой» отправлен на доработку

На градостроительном совете 18 мая 2016 года был представлен проект универсального магазина со встроенным кафе у пруда рядом с жилым комплексом «Луговой». Здание планируется разместить на площадке, где ранее был Сенной минирынок. Проект представил Дмитрий Карманов (ПСК «КМД»).

Напомним, что на градсовет уже трижды выносился проект сетевого магазина «Магнит» на этом месте, но в итоге заказчик отказался от этого участка. После чего участок был повторно выставлен на аукцион и новый собственник заказал новый проект.

Фасады здания выполнены в белом цвете под «унифицированное дерево». На главном фасаде, который выходит на Большую Санкт-Петербургскую улицу предусмотрены места под светящуюся рекламу белого цвета. На первом этаже расположится сетевой магазин (2/3 площади) и кафе (1/3 площади этажа), на втором этаже — магазин одежды. Внутри здания — атриум и эскалатор. C западной и южной стороны предусмотрена парковка на 69 машиномест, но часть из них выходит за границу участка. Разгрузку товаров из грузовиков предполагается выполнять со стороны будущего парка.

ТЦ у ЖК «Луговой»

Универсальный магазин со встроенным кафе по адресу: Большая Санкт-Петербургская ул., д. 108. Докладчик Карманов Дмитрий Дмитриевич. ПСК «КМД» с сайта adm.nov.ru

В целом члены градсовета проект поддержали, но сказали о необходимости представить развёртку по Большой Санкт-Петербургской улице и генплан, а также проработать тему парковок. Отмечался избыток торговых центров в данном районе и отсутствие тротуара в «Луговой».

Проект отправлен на доработку. Добавим, что тем временем в будущем парке у ЖК «Луговой» появилась пешеходная дорожка из асфальтовой крошки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх