Новости

Сэкономленные на аукционах средства направят на школы 15, 20 и 37

Школа №37

Решение примут депутаты городской думы 30 августа.

На ближайшем заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрят проект решения о внесении изменений в бюджет Великого Новгорода на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Как сообщили в пресс-центре думы, по данным пояснительной записки, на основании обращений предлагается перераспределить запланированные в бюджете города средства. В частности, сэкономленные средства от проведённых аукционов на разработку проектно-сметной документации на строительство детских садов в 2018 году в сумме 2 миллиона 250 тысяч рублей планируют направить на: разработку проектно-сметной документации по устройству системы наружной канализации в школе №20 имени Кирилла и Мефодия в сумме 300 тысяч рублей; выполнение капитального ремонта здания дошкольного отделения школы №15 имени Шпунякова в сумме 500 тысяч рублей; первоочередные расходы школы №37 в связи с вводом в эксплуатацию и в целях бесперебойной работы учреждения по подготовке к учебному процессу в сумме 1 миллион 450 тысяч рублей.

Школа №37

Вид на главный вход в школу с новой автомобильной парковки на Озёрной улице. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В 2019 году экономию средств в сумме 1 миллион 125 тысяч рублей планируют направить на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в образовательных организациях, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования.

Заседание думы состоится 30 августа.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх