Новости

Территорию «Белого города» перезонируют из Ж.3 в Ж.2

ЖК «Белый город»

Зона застройки многоквартирными домами будет переведена в зону смешанной застройки индивидуальными жилыми домами.

Совет городской думы утвердил повестку очередного заседания, которое пройдёт 30 августа. Как сообщили в пресс-центре думы Великого Новгорода, депутаты рассмотрят 32 вопроса.

Среди них вопрос о внесении изменений в правила благоустройства территории Великого Новгорода. Проект решения был подготовлен с целью приведения данных правил в соответствие с действующим законодательством и по результатам публичных слушаний, проведённых 18 июня.

Кроме того, планируется внести изменения в правила землепользования и застройки в Великом Новгороде. Публичные слушания прошли 5 июня. Как пояснили в пресс-центре думы, в связи с многочисленными обращениями собственников жилых домов, изменяется графическая часть правил.

ЖК «Белый город»

Жилой комплекс «Белый город». Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Согласно проекту решения, часть территориальной зоны Ж.3, застройки многоквартирными домами этажностью в 3−7 надземных этажей, включая цокольный и технический этажи, в Псковском районе Великого Новгорода станет зоной Ж.2, смешанной застройки индивидуальными жилыми домами, блокированными жилыми домами и многоквартирными домами этажностью не выше четырёх надземных этажей, где четвёртый этаж мансардный.

Перевод Ж.3 в Ж.2

Перевод части зоны Ж.3 в зону Ж.2 в жилом комплексе «Белый город». Фрагмент изображения с сайта городской администрации.

Предложение поступило от жителей Псковского района, проживающих в жилом комплексе «Белый город». На данной территории расположена индивидуальная жилая застройка и блокированные жилые дома. Перезонирование данной территории позволит жителям микрорайона зарегистрировать принадлежащие им объекты недвижимости в органах Росреестра.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх