Новости

Началось восстановление газонов на улицах Великого Новгорода

Реконструкция газона

Работы начались с Большой Московской улицы.

В Великом Новгороде в рамках работ по капитальному ремонту городских улиц по плану на 2018 год исполнители муниципальных контрактов приступили к восстановлению газонов.

Как прокомментировали в мэрии, в нормативном состоянии газоны не должны возвышаться над бордюрным камнем, загрязняя дороги и тротуары, то есть газон не должен быть выше, чем тротуар.

Реконструкция газона

Реконструкция газона. Фото пресс-центра мэрии.

Самый большой объём работ с газоном предстоит выполнить подрядчику на Большой Московской улице по двум сторонам от проезжей части от кругового движения на улице Державина до Студенческой улицы. 10 августа подрядчик “СМУ-57” начал эти работы. Площадь газонов составляет 12 тысяч квадратных метров.

Будет снят грунт выше уровня тротуара, выполнена подсыпка песком, чернение землёй. Такие работы в этом году будут выполнены на 9 участках: упомянутый участок Большой Московской улицы; Мерецкова-Волосова от плошади Победы-Софийской до Большой Власьевской; Предтеченская; Каберова-Власьевская; Десятинная от Большой Власьевской до Каберова-Власьевская; Большая Власьевская от Мерецкова-Волосова до Черняховского; Михайлова от Ильиной до Нутной; Тихвинская; Кооперативная.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх