Новости

Велопрогулку в День физкультурника заменили пешей прогулкой

День физкультурника

Новгородская область присоединится к Всероссийскому дню физкультурника в субботу 11 августа.

В этом году главной площадкой Дня физкультурника в Великом Новгороде станет Ярославово дворище.

Здесь запланировано около 20 различных мероприятий. По информации городского управления по спорту, от проведения традиционной велопрогулки в этот раз решили отказаться. Вместо этого новгородцам предлагают пройтись пешком по набережной.

День физкультурника

День физкультурника в 2017 году. Фото департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, программу откроет массовая зарядка в 11:10, а затем в 11:30 все желающие смогут принять участие в пешей прогулке по набережной Александра Невского до памятника Александра Невского и обратно.

Тем временем на Ярославовом дворище начнётся работа спортивных зон, среди которых «лазертаг», ГТО, скандинавская ходьба, регби, чир-спорт, каратэ, гиревой спорт, лучный тир. На площадках пройдут мастер-классы, а участники получат памятные значки с символикой праздника.

Баскетболисты примут участие в соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» за ДДиЮТ имени Лени Голикова с 10:30. Волейболисты примут участие в соревнованиях по пляжному волейболу на Кремлёвском пляже с 10:00. На теннисных кортах в Кремлёвском парке пройдёт городской турнир по большому теннису.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх