Новости

Минчанин оплатил 21 штраф ГИБДД за своего сына-новгородца

Весточка от приставов

Автомобиль он после этого перерегистрировал на себя.

За парковку в неположенных местах 20-летнему новгородцу было назначено почти 30 тысяч рублей штрафа ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, молодой человек нарушал ПДД на подаренной родителями Audi Q7. Но однажды его отец зашёл на сайт ФССП России и обнаружил 21 исполнительное производство в отношении сына. Отец и помог сыну погасить долг.

Весточка от приставов

Весточка от приставов под дворником. Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Эта история началась ранее, когда семья новгородцев оставила недвижимость в Великом Новгороде и разъехалась по разным городам. Парень много времени проводил в Москве, а родители уехали жить в республику Беларусь. На юбилей отец подарил сыну дорогую иномарку, чтобы тот смог комфортно передвигаться по большому городу.

Как уже было сказано, сын регулярно нарушал правила парковки, как в Москве, так и Великом Новгороде. Повестки и посещение адреса в Великом Новгороде не дали результата. Судебные приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия с автмобилем.

Отец нарушителя приехал из Минска и посетил приставов. Он сказал, что зашёл на их сайт на всякий случай и обнаружил у сына долги. Мужчина решил перерегистрировать автомобиль на себя, чтобы в будущем обезопаситься от финансовых потерь. Для этого ему пришлось выплатить все долги сына.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх