Новости

Во время установки светофора у «Мармелада» на переходе понизят бордюры

ТРЦ «Мармелад»

Бордюр здесь был установлен с нарушениями ещё со времён строительства торгово-развлекательного центра.

Участники движения «Новый город» получили ответ администрации Великого Новгорода на портале «Вечевой колокол» на обращение о высоких бордюрах на пешеходном переходе на улице Ломоносова у ТРЦ «Мармелад».

— Ещё в августе 2016 года прокуратура Великого Новгорода по нашему обращению провела проверку данного перехода. По результатам прокурорской проверки мэру Великого Новгорода было внесено представление об устранении выявленных нарушений требований государственных стандартов, — сообщили в «Новом городе». — В связи с проведением работ по установке светофора на этом переходе, мы напомнили администрации о необходимости устранить данные нарушения.

В ответе на портале градозащитникам пояснили, что понижение бордюрного камня до уровня, предусмотренного действующими нормативами, будет выполнено в этом году, во время установки светофорного объекта на этом переходе.

ТРЦ «Мармелад»

ТРЦ «Мармелад» в парке Юности. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Участники «Нового города» напомнили, что в рамках проекта «Бордюр в ноль» в городе были понижены десятки бордюрных камней. По нормам перепад высот в местах съезда на проезжую часть не должен превышать 1,5 сантиметра.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх