Новости

В НовГУ будущие дизайнеры и архитекторы защищают свои выпускные работы

Парусная фабрика на Гзени

Защита выпускных квалификационных работ состоится 25 и 26 июня.

Сегодня и завтра в НовГУ состоится защита выпускных квалификационных работ 2018 года.

25 июня с 11 часов в аудитории 4323 защищаться будут будущие дизайнеры архитектурной среды, а 26 июня с 10 часов в аудитории 5305 — будущие архитекторы.

Как рассказали на кафедре архитектурного проектирования, во вторник будет представлено к защите 15 работ, в том числе комплексная работа из шести проектов по туристско-рекреационному кластеру в Великом Новгороде.

Пройдёт защита по сохранению и использованию Парусной фабрики на Гзени, фондохранилищу Новгородского музея-заповедника, паломническому центру Михайло-Клопского монастыря, детскому реабилитационному центру, формированию общественных пространств в районе северо-западной части Окольного города Великого Новгорода, пансионату для пожилых и маломобильных групп населения, кампусу во Пскове, бизнес-центру в Москве, загородному детскому технопарку в Крестетском районе.

Кафедра архитектурного проектирования пригласила желающих на защиту, отметив, что вход свободный.

Добавим, кафедра дизайна поздравила выпускников кафедры с успешными защитами магистерских работ в петербургских и московских ВУЗах. Выпускницы НовГУ Анна Тульцева и Елизавета Маслова защитились в СПбГАСУ, а выпускник НовГУ Дмитрий Пекшин защитился в МАРХИ.

Выпускникам присвоили учёную степень магистров архитектуры. Отметим, что Дмитрий Пекшин работал над темой “Реновация секуляризированных монастырей как форма сохранения архитектурного наследия” на примере монастырей Великого Новгорода с подробной разработкой проекта реновации Воскресенского Деревяницкого монастыря.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх