Новости

Конкурс талисманов новгородских парков закончился безрезультатно

Парковичок и Паркуша

Жюри решило провести конкурс заново в начале учебного года.

23 мая «Парки Великого Новгорода» обнародовали итоги конкурса талисманов парков.

Как сообщили в муниципальных «Парках Великого Новгорода», результатом должен был стать проект, который можно было бы воплотить в ростовые куклы. Конкурс проходил с 10 апреля по 11 мая. Победителю в номинации «Лучший талисман» обещали неограниченное количество катаний на аттракционах в летний период и денежный приз на сумму 10 тысяч рублей за два талисмана или 5 тысяч рублей за один талисман.

Парковичок и Паркуша

Парковичок и Паркуша. Иллюстрация: Виктория Дряпак.

Но на конкурс прислали работы только три участника. Все предложения оказались детскими работами. Жюри обращало внимание на оригинальность идеи, отражает ли работа особенности деятельности парков, на возможность воплощения эскизов в ростовые куклы и на новгородский колорит.

Парковичок и Паркуша

Парковичок и Паркуша. Иллюстрация: Аня Соловьева.

Единогласно члены жюри решили не присуждать никому из участников первое место, а вместо этого провести конкурс снова в начале учебного года. Поэтому не состоялось и Интернет-голосование.

Парковичок и Паркуша

Парковичок и Паркуша. Иллюстрация: Илья Куликов.

Руководитель учреждения Владимир Мартыщенко принял решение вручить всем трём участникам конкурса поощрительные призы: сертификаты на 50 катаний на аттракционах Кремлёвского парка в течении летнего сезона 2018 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх