Новости

Сферу строительства и ЖКХ в областном правительстве будет курировать Валерий Пикалёв

Валерия Пикалёва назначили заместителем председателя правительства. Он будет курировать сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин попросил чиновника заняться контролем хода строительства социальных объектов и объектов сферы образования в муниципалитетах и в случае необходимости оказывать помощь.

Также губернатор попросил заняться аварийным жильём, оценить готовность участвовать в федеральной программе в этой сфере. Андрей Никитин предложил разработать типовой дизайн-проект домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, чтобы новые дома не были разномастными строениями, а улучшали облик территорий.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, Валерий Пикалёв уже наметил рабочую поездку на стройку новой школы в Псковском районе Великого Новгорода. Для переселения из ветхого и аварийного жилья он планирует составить дорожную карту и выработать единые правила на основании требований федерального центра.

Валерий Пикалёв окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. С 1994 по 2018 годы работал на различных должностях в органах исполнительной власти.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх