Новости

Строительство детского сада в «Ивушках» могут начать уже в этом году

Детский сад в жилом комплексе «Ивушки»

Осенью будет сделана привязка проекта детского сада к местности.

На консультативном совете при губернаторе Новгородской области 13 июня мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал о графике по привязке всех трёх планируемых детских садов: в жилом комплексе «Ивушки»; в Псковском районе города; в северном жилом районе.

Детский сад в жилом комплексе «Ивушки»

Детский сад в жилом комплексе «Ивушки». Фасады. Проект «Институт Новгородгражданпроект».

Привязка детского сада в «Ивушках» по словам мэра будет сделана до сентября, а двух других садов — в октябре-ноябре этого года. Детский сад в «Ивушках» стоит в графике первым, так как в этом районе больше всего детей, которые должны пойти в детсад.

— Мы рассчитываем в этом году при благоприятных условиях начать строительство этого детского сада и если говорить исходя из реальных возможностей, то по одному детскому саду в 2019 и 2020 годах в Северном и Псковском микрорайонах, — сказал Юрий Бобрышев.

Мэр добавил, что Псковский район по количеству детей стоит на втором месте. Но привязку будет делать один подрядчик сразу для всех детсадов, чтобы получилось дешевле. Проект детского сада выбран ростовский и в настоящее время решается вопрос о получении права на использование этого проекта.

Школа и детский сад

Школа и детский сад в жилом комплексе «Ивушки». Проект «Институт Новгородгражданпроект».

Напомним, ранее речь шла о строительстве садов только в «Ивушках» и Псковском районе, но после протеста жителей северного жилого района в планы включили и этот район. Новые детские сады должны будут решить ясельную проблему, так как дефицит мест есть для детей в возрасте до 2 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх