Новости

«Городское хозяйство» закажет уборку четырёх районов Великого Новгорода

Уборка улиц

Электронные аукционы состоятся 21-22 июня 2018 года.

«Городское хозяйство» разместило аукционную документацию на оказание услуг по уборке территории Великого Новгорода по четырём районам.

Отдельные контракты планируется заключить по уборке: Торговой стороны за 37 миллионов 654 тысячи рублей; Северного района за 39 миллионов 995 тысяч рублей; Западного района за 30 миллионов 383 тысячи рублей; Центрального района за 41 миллион 951 тысячу рублей.

Финансироваться контракты будут из бюджета Великого Новгорода на 2018 и 2019 годы и на средства бюджета Новгородской области на 2018 год. Уборку исполнители контрактов будут выполнять с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года включительно.

Период с 16 апреля по 15 октября объявлен летним периодом уборки, а период с 1 декабря по 15 марта – зимним. Комбинированная уборка предусмотрена с 16 марта по 15 апреля и с 16 октября по 30 ноября.

Летняя уборка включает механизированное подметание и механизированный полив и мойку, а также ручное подметание уборочных площадей, механизированный и ручной сбор смёта, погрузку и вывоз на площадку временного складирования.

Зимняя уборка включает механизированную чистку, а в случае отсутствия снежного покрова – подметание, механизированную обработку противогололёдными материалами, механизированное или ручное окучивание, погрузку и вывоз снега на площадку временного складирования, ручную уборку и обработку противогололёдными материалами уборочных площадей.

Как уточнили в мэрии, в период снегопада выезд снегоочистительной техники должен будет осуществляться не позднее чем через 20 минут после начала снегопада. При продолжающемся снегопаде обработка противогололёдными материалами и очистка от снежно-ледяных образований должны производиться на регулярной основе.

Формирование снежных валов не допускается на перекрестках, железнодорожных переездах, ближе 5 метров до пешеходного перехода и за ним, ближе 20 метров до посадочной площадки общественного транспорта и за ней, тротуарах и газонах.

Аукционы проведут 21-22 июня 2018 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх