Новости

В Старой Руссе откроют экспозицию «Братья Карамазовы»

Кот Достоевского

Презентация состоится 4 июня.

Как рассказали в Новгородском музее-заповеднике, на втором этаже научно-культурного центра дома-музея Фёдора Достоевского, на площади 270 квадратных метров, разместится новая экспозиция «Братья Карамазовы».

Разработка сотрудников дома-музея воплощена народным художником России Борисом Непомнящим и дизайнером Николаем Исправниковым. В музее представлены комнаты основных персонажей романа Достоевского. Помещения обставлены типовой мебелью второй половины XIX века.

Кот Достоевского

Кот Достоевского следит за порядком в доме Фёдора Михайловича в Старой Руссе. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Посетители увидят мультимедийную карту перемещений героев «Братьев Карамазовых», совмещённую с реальной картой Старой Руссы. Проект реализован при поддержке Министерства культуры страны и Международного банка реконструкции и развития в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, 4 июня в 17 часов пройдёт презентация, а 5 июня в 10 часов – круглый стол по вопросам выставочной и научно-просветительской деятельности литературных музеев.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх