Новости

Рядом с ярким магазином в Деревяницах построили новое яркое здание

Здание на улице Советской Армии

Серые пейзажи Деревяниц запестрили яркими цветами фасадов.

На улице Советской Армии в Деревяницком районе Великого Новгорода близится к завершению строительство нового двухэтажного здания.

Административное здание расположено на пересечении улиц Советской Армии и Королёва. По данным публичной кадастровой карты участок предназначен для размещения объектов историко-культурного назначения: музеев и выставочных залов.

О ходе строительства мы сообщали около года назад. В настоящее время стало видно, каких цветов будут фасады здания. Оказалось, что это насыщенный оранжевый цвет с не менее насыщенными светло-зелёными полосками.

Здание на улице Советской Армии

Новое здание на улице Советской Армии в Деревяницком районе Великого Новгорода.

Напомним, что рядом со строящимся зданием работает сетевой магазин в здании с таким же ярким фасадом, только синего, серого и оранжевого цветов.

Здание сетевого магазина

Здание сетевого магазина на улице Советской Армии в Деревяницком районе Великого Новгорода.

Рядом с этими яркими зданиями, в сторону Деревяницкого моста, расположено здание МЧС, собранное из похожих материалов.

Здание МЧС

Здание МЧС на улице Советской Армии в Деревяницком районе Великого Новгорода.

Кроме того, жители района рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» о том, что в непосредственной близости от Деревяницкого монастыря, недалеко от этих зданий, размещено сооружение обшитое ярким синим металлопрофилем.

Мы обратились за комментарием к жителю Деревяниц, архитектору, магистранту МАрхИ Дмитрию Пекшину.

— В последнее время Деревяницы достаточно активно обновляются, так как город в целом развивается в северном направлении. Был, наконец, построен мост, проведено освещение, строятся новые здания, но, к сожалению, существуют и связанные с этим «болезни роста», — комментирует Дмитрий Пекшин. — Большинство новых построек абсолютно не сочетаются друг с другом. Выбранные по принципам «что было на складе» и «что подешевле» материалы делают среду хаотичной с визуальной точки зрения.

Дмитрий также отметил, что проблему можно было бы решить при помощи контроля выполнения строительных работ, созданием и применением на практике “дизайн-кода” района, повторным использованием типовых нейтральных решений. Он выразил надежду, что в ближайшее время на эту проблему обратят внимание и такие ошибки не будут допускаться впредь.

Фотографии построек прислал Дмитрий Пекшин.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх