Новости

В скверах «Минутка» и «Светлый» в Западном районе посадят деревья

Детская поликлиника

У скверов появятся общественные советы.

24 мая на заседании общественного совета партийного проекта «Единой России» «Городская среда» обсудили вопросы благоустройства общественных территорий в Великом Новгороде.

Как сообщили на сайте партии, генеральный директор проектно-изыскательной компании «Латис», руководитель инициативной группы Илья Латышев выступил с предложением создать общественные советы по благоустройству скверов «Минутка» и «Светлый», расположенных в Западном районе города.

Детская поликлиника

Сквер «Светлый» за детской поликлиникой на улице Кочетова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

По словам инициатора, о некоторых парках и скверах новгородцы не знают, а некоторые — находятся в непригодном состоянии. «Минутка» и «Светлый» — два таких сквера в Западном районе. Ильи Латышев уже разработал дизайн-проекты благоустройства этих скверов, которые предполагают озеленение, асфальтирование дорожек, установку скамеек и урн. Он отметил, что активисты готовы войти в общественный совет и привести территории в порядок.

Первые кусты планируют посадить 25 мая, в международный День соседей, в сквере «Светлый», а 26 мая, в субботу, провести субботник в сквере «Минутка». 31 мая на заседании городской думы рассмотрят вопрос о создании общественных советов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх