Новости

18 мая новгородцы поедут на работу на велосипедах

На работу на велосипеде

Партнёры акции откроют энергетические точки с угощениями для велосипедистов.

18 мая «Велосипедизация Великого Новгорода» совместно с партнёрами-энерготочками проведёт всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» в Великом Новгороде.

Акция показывает, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, вопреки сложившимся стереотипам. Использование велосипеда для передвижения по делам в городе позволяет улучшить экологию и транспортную ситуацию, а также позволяет поддерживать хорошую физическую форму.

Чтобы принять участие, достаточно поехать на работу, на учёбу или по делам на велосипеде. Не лишним будет рассказать об акции друзьям и коллегам, чтобы вдохновить всех своим примером! Кроме того, можно поделиться фотографиями c хэштегами #наработунавелосипеде и #bike2work, не забыв про новгородский тег #novgorodbike, чтобы новгородские фотографии с акции можно было выделить в общем потоке.

Как сообщили организаторы, в Великом Новгороде партнёры акции откроют энергетические точки, на которых в разные часы велосипедисты смогут получить бесплатные угощения: с 7 до 9 утра НЦСИ «Диалог» (Б. Московская 37/9) угостит конфетами; с 8 до 10 утра кофейня-пекарня BONAPE (Гзень, 2а) угостит бельгийскими вафлями и чаем; с 8 до 10 кафе-кондитерская «ХочуТорт» (Чудинцева, 1) угостит пироженными и чаем; с 17 до 19 часов кафе VALENTIA у фонтана «Садко» в Кремлёвском парке угостит чаем или сделает скидку 50% на кофе; с 17 до 19 часов чайная лавка 5 O’CLOCK (Б. Московская, 84 и Псковская, 28) угостит чаем с имбирными пряничками, кексиками и вафельными трубочками.

На некоторых энергетических точках будет насос для подкачки колёс и новая редакция буклетов с информацией о том, как безопасно для себя и окружающих ездить по городу на велосипеде. Более подробная информация об акции размещена в группе в социальной сети и на всероссийском сайте.

В акции также принимают участие компании, которые разделяют и продвигают такие ценности, как экологичность и забота о здоровье сотрудников, активно участвуют в жизни города, помогая ему стать более удобным.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх