Новости

20 мая по Великому Новгороду проедет колонна велосипедистов

Велопарад 2017

Новгородские велосипедисты примут участие во всероссийском велопараде.

20 мая, в воскресенье, новгородцы, любители двухколёсного транспорта, присоединятся к всероссийскому велопараду за развитие велотранспортной инфраструктуры и безопасность на дорогах.

Как рассказали организаторы велопарада в Великом Новгороде, проект «Велосипедизация Великого Новгорода» и общественное движение «Новый город», в этот раз у события появился титульный спонсор и соответствующее название — «Новгородский Велопарад Тинькофф».

В Великом Новгороде это будет третий велопарад, посвящённый исключительно велосипеду, как транспорту. Ранее велопарад проводили в 2016 и в 2017 годах. Проехать в колонне единомышленников по городу обычно собирается несколько сотен человек. В этот раз организаторы ждут тысячу участников 20 мая в 15 часов на площади Победы-Софийской. Протяжённость маршрута составит около 6 км по улицам Софийской стороны.

Велопарад 2017

На Новгородском Велопараде в 2017 году. Фото Артура Осипова из архива проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

По словам организаторов, велопарад в этом году будет ещё интереснее. Помимо проезда колонны по маршруту, будут отмечены подарками активные участники акции «30 дней на велосипеде», которые весь апрель для передвижения по городу использовали велосипед, победители конкурса велолуков и особенные участники велопарада. Спонсор разыграет 24 велосипеда в городах, присоединившихся к Единому дню велопарадов в России. Обо всех особенностях велопарада можно узнать на странице акции в соцсети.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх