Новости

Волонтёры акции «Раздельный сбор» в Великом Новгороде собрали восемь грузовиков вторсырья

Раздельный сбор

Организаторы отмечают успех прошедшей акции.

Организаторы акции «Раздельный сбор» в Великом Новгороде подвели итоги прошедшей 7 апреля акции по сбору вторсырья.

— Весенняя акция прошла успешно! — сообщила главный идеолог акции Любовь Малышева. — Мы подсчитываем итоги, но уже совершенно ясно, что мы вновь обновили собственные рекорды. Восемь грузовиков вторсырья!

Участники и волонтёры акций в этот раз собрали 200 килограммов металла и выручили за них 2 тысячи 600 рублей и 1784 килограмма стекла. По остальным фракциям ещё ведутся подсчёты. Полная картина станет ясна, когда все волонтёры заполнят таблицы по своим точкам.

Раздельный сбор

На точке сбора в Завокзальном районе работали 3 волонтера. Точку посетили 38 участников (23 домохозяйства).

Отметим, что волонтёры работали на 15 точках в Великом Новгороде, а также на перегрузке, где собранное на точках вторсырьё перегружали для отправки в переработку.

Раздельный сбор

Фото с перегрузки. На эту часть акции очень нужна помощь, особенно мужчин.

Все вырученные средства за вторсырьё апрельской акции команда волонтёров-организаторов решила отправить на поддержку семьи постоянных участников акций и координатора точки в Кречевицах, в дом к которым пришла беда. Предстоит лечение онкологического заболевания у ребёнка.

Акции «Раздельный сбор» проходят каждую первую субботу чётного месяца с 11 до 12 часов. Все новгородцы могут сортировать отходы и бесплатно сдавать их на точках сбора.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх