Новости

Продолжается работа по созданию индустриального парка у пересечения Лужского и Сырковского шоссе

Индустриальный парк

Данный вопрос прорабатывается в рамках деятельности отдельной рабочей группы проектного офиса по реализации проекта «Территория, комфортная для бизнеса».

На ежегодном отчёте мэр Юрий Бобрышев рассказал о проведении в 2017 году постоянной работы по привлечению инвестиций в экономику Великого Новгорода.

По словам мэра, была актуализирована база данных по инвестиционным площадкам, их перечень дополнен 9 частными площадками. Таким образом, по состоянию на 1 января 2018 года на территории города расположено 30 свободных инвестиционных площадок, в том числе 14 государственных и 16 частных.

На базе трёх государственных инвестиционных площадок ЗУ1, ЗУ2, ЗУ5 площадью порядка 80 гектаров планируется создание индустриального парка. Как сообщается в отчёте, данный вопрос прорабатывается в рамках деятельности отдельной рабочей группы проектного офиса по реализации проекта «Территория, комфортная для бизнеса».

Индустриальный парк

Создание индустриального парка на государственных инвестиционных площадках. Визуализация из отчёта мэра.

Объект расположен в 243 квартале Великого Новгорода у пересечения Лужского шоссе и Сырковского шоссе в зоне П.2, предприятий и складов V, IV классов опасности с санитарно-защитной зоной 50, 100 метров.

Индустриальный парк

Создание индустриального парка на государственных инвестиционных площадках. План из отчёта мэра.

Сообщается, что тип площадки — «Гринфилд», железная дорога находится в одном километре от неё, есть возможность подключения к электроснабжению, газоснабжению, водоснабжению и водоотведению. Трассы линий и точки подключения будут определены в соответствии с проектом.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх