Новости

Из Великого Новгорода в Нижний Новгород можно будет доехать на прямом поезде

Новгород-на-Волхове

В планах установить железнодорожную связь Великого Новгорода с Великим Устюгом.

16 марта на совещании в правительстве Новгородской области по развитию транспорта и дорожного хозяйства стало известно о запуске в 2018 году прямого поезда из Великого Новгорода в Нижний Новгород, который будет проходить через Москву и Владимир.

Губернатор Андрей Никитин поставил следующую задачу: установить железнодорожную связь Великого Новгорода с Великим Устюгом.

— Это будет сложнее, поскольку наша северная ветка — грузовая, и нужны определённые инвестиции, чтобы запустить пассажирские поезда, — сказал губернатор.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, губернатор также попросил не забывать о развитии межмуниципального сообщения. Например, направлениями на Парфино и Сольцы пользуются пассажиры для поездок в Белоруссию. Будет проработан вопрос с расписанием поезда из Санкт-Петербурга в Неболчи и обратно. Планируется электрифицировать железнодорожную ветку из Окуловки в Боровичи для развития промышленности в Боровичах.

В 2018 году будут отремонтированы некоторые станции в Новгородской области. В конце года в правительстве подведут итоги по обозначенным целям.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх