Новости

Приставы перевоспитали должника по алиментам арестами и обязательными работами

Житель Окуловского района Новгородской области систематически уклонялся от выплат по алиментам и его арестовали на 17 суток и обязали отработать 100 часов.

Исполнительное производство было возбуждено в январе 2016 года, но гражданин уклонялся от исполнения обязательств, поэтому в апреле 2016 года его привлекли к 100 часам обязательных работ, но мужчина отказался их отбывать, так как это «стыдно и не престижно».

Тогда в июне 2016 года его арестовали на 10 суток, но, выйдя на свободу, должник продолжал бездействовать. После такого поведения, судебные приставы возбудили уголовное дело за уклонение от погашения задолженности по алиментам. Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца.

Когда приговор вступил в силу, в сентябре 2016 года, приставы составили новый протокол на 7 суток ареста. Долг неплательщика по алиментам составлял около 300 тысяч рублей, не считая исполнительского сбора.

В пресс-службе УФССП России по Новгородской области сообщили, что должник пересмотрел своё отношение к ситуации и отработал 100 часов обязательных работ, а в январе 2018 года устроился на официальную работу, чтобы ежемесячно перечислять средства в пользу ребёнка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх