Новости

Выпускники-медики смогут работать в лечебных учреждениях после аккредитации

15 февраля в Институте медицинского образования НовГУ состоялось предварительное распределение выпускников отделения лечебного дела.

Студентам рассказали о вакансиях в лечебных учреждениях области и о мерах социальной поддержки молодых специалистов. Выпускникам-медикам кроме итоговых экзаменов предстоит аккредитация, которую проводят под контролем министерства здравоохранения в ИМО уже два года подряд.

Сразу после процедуры аккредитации выпускники смогут устроиться на работу в лечебные учреждения врачами, терапевтами и участковыми. Отработав полгода, они смогут воспользоваться мерами соцподдержки и получить 500 тысяч рублей на приобретение жилья.

Как сообщили в пресс-центре НовГУ, кроме того, по программе «Земский доктор» медики смогут получить миллион рублей, если пойдут работать в сельские населённые пункты или рабочие посёлки. На этих же условиях в 2018 году 10 врачей смогут приехать работать в Старорусскую центральную районную больницу.

Начальник отдела кадровой политики областного министерства здравоохранения Нина Лукьянова уточнила, что потребность области в кадрах на настоящий момент составляет 160 человек. Более всего не хватает участковых терапевтов, педиатров и врачей скорой медицинской помощи, а в стационарах – анестезиологов и реаниматологов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх