Новости

В Луговом парке предложили сделать деревянную набережную и новые площадки

Луговой парк

Дизайн-проект продолжения благоустройства парка обсудили на заседании в мэрии.

8 февраля в новгородском комитете архитектуры и градостроительства представители городской администрации, городской думы и общественности обсудили дальнейшее развитие Лугового парка в северном жилом районе Великого Новгорода.

Напомним, федеральная программа по формированию комфортной городской среды рассчитана на пять лет. В 2017 году в Луговом парке появились асфальтированные дорожки, скамейки, урны, пирс у пруда и детская площадка. В 2018 году благоустройство будет продолжено.

Луговой парк

Обсуждение дизайн-проекта благоустройства Лугового парка. Изображение с сайта городской думы.

Как сообщили в пресс-центре городской думы, главный архитектор города Евгений Жилин показал собравшимся новый дизайн-проект. В южной части парка предлагают разместить детский автогородок, площадку для детей старше 10 лет и площадку с уличными тренажёрами, в западной части у пруда предлагают сделать огороженную зону камышей, а на пруду разместить плавучие домики для уток. На северо-восточном берегу пруда изображена деревянная набережная. Кроме того, предлагается продолжить вокруг пруда тропиночную сеть и сделать редизайн торгового павильона.

Луговой парк

Дизайн-проект благоустройства Лугового парка. Изображение с сайта городской думы.

Собравшиеся предложили увеличить количество скамеек у пруда, увеличить до полутора метров ширину прогулочных тропинок, предусмотреть спуск к воде, чтобы зимой можно было спускаться на каток. Также поступило предложение установить на территории парка камеры наблюдения.

Луговой парк

Дизайн-проект благоустройства Лугового парка. Изображение с сайта городской думы.

Хотя Луговой парк будет благоустроен вне зависимости от результатов голосования в день выборов президента за территорию для первоочередного благоустройства, парк всё же планируют включить в бюллетень.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх