Новости

В Боровичах должника по алиментам признали без вести отсутствующим

В 2016 году судебный пристав по розыску должников и их имущества из Боровичей Андрей Бобов завёл разыскное дело в отношении гражданина, задолжавшего на содержание сыновей более 400 тысяч рублей.

Никакие меры по розыску не дали результата, тогда пристав выяснил у родителей и братьев пропавшего отца, что он несколько лет назад уехал в Санкт-Петербург, не имел паспорта и медицинского полиса, после травмы перенёс инсульт. После о нём ничего не было известно. Всё это время мать в одиночку содержала детей живя в сельской местности.

Пристав разъяснил женщине её право обратиться в суд за признанием супруга без вести отсутствующим, но первый из судебных процессов не принёс положительного результата, так как прошло меньше одного года после заведения разыскного дела. Но недавно суд всё-таки должника признали без вести отсутствующим.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, это позволит матери обратиться в социальную службу с заявлением и получать ежемесячно почти десять тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх