Новости

Современное искусство новгородских художников показали в НовГУ

Выставка в НовГУ

Новая выставочная волна откроется и в Новгородском центре современного искусства.

25 января в НовГУ состоялось открытие выставки новгородских художников Валерия Шепталина, Дмитрия Осипова, Станислава Карпова и Андрея Давыденкова, которые представили более 80 картин в стиле Энди Уорхола, модерн, абстракции, а также портреты и пейзажи.

Среди выставленных работ есть картины больших форматов и миниатюры.

— Мы давно мечтали сделать выставку в университете, потому что современное искусство нужно показывать в первую очередь здесь, в цитадели, где рождается всё новое и интересное, — сказал художник Станислав Карпов. — И вот как раз сегодня мы представляем новое направление в графическом искусстве — диджитал-арт. В Новгороде это направление еще никто не показывал.

На открытии выставки состоялся перформанс, в котором на большие листы картона кистями разных размеров присутствовавшие нанесли краски. Выставка будет работать до 20 февраля.

Выставка в НовГУ

Выставка в НовГУ. Фото пресс-центра НовГУ.

Добавим, что 26 января в 18 часов состоится открытие первой в 2018 году выставочной волны в Новгородском центре современного искусства. Здесь представят «Нонактуальный ландшафт» — это самая большая экспозиция предоставленная петербургским Музеем нонконформистского искусства, а также «POETIC SKETCH» – действующий оригинальный проект, в котором художники работали над иллюстрацией классической и современной поэзии.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх