Новости

Новгородские велогонщицы Мария Новолодская и Алёна Иванченко успешно открыли новый сезон

Мария Новолодская

Велогонщицы начинали свою спортивную карьеру в велосекции второй гимназии в Великом Новгороде.

Новгородские велогонщицы Мария Новолодская и Алёна Иванченко успешно открыли новый сезон 2018 года на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге.

18-летняя Мария Новолодская выиграла чемпионат и Кубок России по велоспорту на треке среди женщин. 14-летняя Алёна Иванченко успешно выступила на всероссийских соревнованиях среди юниорок, показав первое время в гонке преследования на две тысячи метров.

В новгородском министерстве спорта и молодёжной политики напомнили, что велогонщицы начинали свою спортивную карьеру в велосекции второй гимназии в Великом Новгороде. Сейчас девушки тренируются в Петербурге на базе «Локосфинкса».

В областном правительстве сообщают, что Мария Новолодская попала в состав женской команды Cogeas, зарегистрированной международным союзом велосипедистов (UCI). По словам директора команды Cogeas Сергея Климова, наши гонщицы выступят на этапе Кубка мира в Минске, на шестидневной гонке в Берлине, на чемпионате России и чемпионате мира по велоспорту на треке, затем в марте начнётся активная часть шоссейного сезона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх