Новости

Новые новогодние украшения в последующие годы будут использовать в спальных районах

Новогодняя ёлка

Оформление было изготовлено силами местных производителей.

Вице-мэр Александр Матюнин рассказал об особенностях новогоднего оформления Великого Новгорода в этом году.

По его словам, символом праздника в этот раз стала пятиконечная звезда. Такие консоли размещены на мосту Александра Невского и на улице Газон. Оформление было изготовлено силами местных производителей, что гораздо дешевле.

— В последующем, когда стилистика будет меняться, эти элементы будут использованы на тех улицах, которые обычно город не имеет возможности украсить, например, Западный район, проспект Мира, — рассказал вице-мэр. — Таким образом, с каждым годом город будет украшен насыщенней и обширней.

Из особенностей нынешнего украшения — павильоны в виде шаров, где люди могут сфотографироваться, карусель на площади Победы-Софийской и флажки, которые протянуты от городской ёлки по всей площади, играющие роль связующего и объединяющего элемента. На площади также поставят большой почтовый домик, где можно будет купить и отправить брендированную открытку.

По словам вице-мэра, в оформлении использован ретро стиль, как символ возвращения к тому времени, когда не было конкуренции, когда все объединялись. Он отметил, что в оформлении принимали участие спонсоры, при этом количество рекламы будет минимально.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх