Новости

Подземный переход под железнодорожными путями у вокзала отремонтируют в 2018 году

Новгород-на-Волхове

Подземный переход обещают привести в эстетический вид.

Вице-спикер городской думы Константин Демидов получил ответ на свой запрос о подземном переходе у железнодорожного вокзала в Великом Новгороде.

— В 2018 году запланировано проведение текущего ремонта указанного сооружения, в рамках которого в том числе предусмотрено и приведение сооружения в эстетический вид. В настоящее время объявлена конкурсная процедура по выбору подрядной организации для проведения ремонтных работ, — сообщает в ответе на обращение первый заместитель начальника Октябрьской дирекции инфраструктуры С.Ю.Осташко.

Константин Демидов добавил, что запрос был отправлен по просьбе председателя совета общественности Завокзального района Юрия Степанова.

Новгород-на-Волхове

Железнодорожная станция Новгород-на-Волхове в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как отметил депутат, подземный переход является частью вокзального комплекса, визитной карточкой города, формирующая у приезжающих первое впечатление о Великом Новгороде. Кроме того, по словам депутата, переход является частью пешеходной инфраструктуры и очень активно используется горожанами.

Константин Демидов выразил надежду, что переход не только приведут в эстетический вид, но и наладят там освещение и восстановят асфальтовое покрытие.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх