Новости

В Новгородской области откроются почтовые отделения будущего

Почта России

Почта России подписала соглашение с Новгородской областью.

Соглашение между Почтой России и Новгородской областью предусматривает создание эффективной системы развития почтовой связи и повышение качества обслуживания населения.

В рамках соглашения в самых проблемных точках региона появятся 6 новых почтовых отделений. Ещё около 8-10 отделений будут отремонтированы, и, как сказал губернатор области Андрей Никитин, станут почтовыми отделениями будущего.

Работа начнётся уже в первом квартале 2018 года. Генеральный директор Почты России Николай Подгузов уточнил, что некоторые отделения в области совместят с сельскими магазинами, а некоторые — с фельдшерскими кабинетами.

Кроме того, будет проанализирована работа 250 отделений почтовой связи в Новгородской области, чтобы определить, где необходимо открыть новое отделение, какими услугами нужно дополнить действующие отделения. Предполагается, что в ближайшие месяцы население области почувствует улучшение качества почтовых услуг.

Почта России

Почтовое отделение в Новоселицах. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В 2018 году в новгородских колледжах начнут обучать операторов почтовой связи. Их также научат первичным медицинским навыкам, чтобы помогали пожилым, если им станет плохо в почтовых отделениях.

В пресс-центре областного правительства сообщили, что в Новгородской области единственное отделение почтовой связи первого класса — ОПС 173025 в Великом Новгороде. Отделение обслуживает более 28 тысяч человек, из которых 3 тысячи пенсионеров. Это отделение работает без выходных и перерывов на обед. Всего же Новгородском филиале Почты России числится 4 почтамта и 403 отделения почтовой связи, на которых задействовано около 2 тысяч сотрудников. Проложено более 200 почтовых маршрутов протяжённостью около 30 тысяч километров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх