Новости

Санкт-Петербургская компания «Вилина» откроет индустриальный парк в Боровичском районе

Индустриальный парк

Парк предусматривает не только производственные мощности, но и социальные объекты.

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата, 28 ноября, был представлен проект инфраструктуры частного индустриального парка в Боровичском районе Новгородской области.

Индустриальный парк

Индустриальный парк в Боровичском районе. Изображение со страницы областного правительства.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, инвестором выступает Санкт-Петербургская компания «Вилина». Она специализируется на производстве мебельных и портьерных тканей.

— С начала года компания инвестировала в создание производства 250 миллионов рублей, создала 49 рабочих мест. Но инвестор сомневался, что для его зарубежных партнёров достаточно льгот и преференций. Мы предложили предпринимателю совместно с администрацией Боровичского района пройти обучение в «Сколково» и в процессе оценить возможность привлечения федеральных средств для строительства индустриального парка, — рассказала руководитель Агентства развития Новгородской области Алла Заводина.

Этот парк предусматривает не только производственные мощности, но и социальные объекты. На участке индустриального парка появятся: завод по производству товаров для дома, производство самоклеящейся плёнки, переработка шин, производители сырья, производители товаров для дома и рекреационная зона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх