Новости

130 новгородцев претендуют в сборную области для участия в чемпионате «Молодые профессионалы»

28 ноября начинается региональный чемпионат «Молодые профессионалы», в котором 130 участников продемонстрируют свои навыки в строительной сфере, промышленном производстве, дизайне, сфере услуг, обслуживании гражданского транспорта.

Работу студентов будут оценивать более 170 экспертов, в том числе сертифицированные. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, во время регионального чемпионата также пройдут мероприятия деловой программы: на пленарном заседании обсудят оценку качества профессионального образования в условиях модернизации национальной системы квалификаций.

По итогам регионального чемпионата в каждой из конкурсных компетенций (всего их 19) будут определены победители, которые войдут в сборную Новгородской области для участия в отборочных соревнованиях перед финалом VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Конкурс пройдет в Южно-Сахалинске в 2018 году.

Лидеров соревнований назовут на церемонии закрытия 1 декабря. Новгородская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в июле 2016 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх