Новости

Общественный совет парка «30 лет Октября» на инспекции территории увидел её запустение

Парк «30 лет Октября»

Общественный совет по развитию парка 18 ноября провёл инспекцию.

Общественный совет парка «30 лет Октября» провёл инспекцию территории в связи с планируемым благоустройством пространства в 2018 году.

Парк «30 лет Октября»

Инспекция парка «30 лет Октября». Фото со страницы общественного совета парка.

Целью инспекции были выявление и фиксация существующих проблемных мест парка, а также сбор предложений от членов общественного совета по дальнейшему развитию территории. Напомним, парк занял первое место в голосовании, проводимом мэрией.

— В ходе проведённой в субботу общественной инспекции парка мы задали вопросы и горожанам, встретившимся нам в парке. «Какой-то парк неуютный» — услышали мы в ответ. Трудно не согласиться. На одной из дорожек стоит непросыхающая лужа, из-за которой не выйти на Студенческую, бывшая скейт-площадка просто отрезана от парка грязью, которую строители стадиона «Электрон» оставили вместо существовавшей раньше асфальтированной дорожки, часть парка заболочена, фонарей явно мало. Словом, запустение. Картину венчают детские аттракционы, состояние и возраст которых тоже навевают грусть, — сообщил по итогам инспекции член общественного совета парка и вице-спикер городской думы Константин Демидов.

Как рассказала сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» председатель общественного совета по развитию парка «30 лет Октября» Анна Соколова, из первоочередных проблем, которые требуется решать, члены совета выделили освещение, дренаж, развитие пешеходной сети (ремонт существующих тротуаров и обустройство новых на месте тропинок) и функциональных зон (оборудование детской и спортивных площадок).

1 комментарий

1 комментарий

  1. Александр Луковицкий

    21.11.2017 16:58

    Почему-то никто не говорит, что между стадионом 《Электром》 и рекой Волхов есть действующие теннисные корты. После окончания строительства стадиона все подходные дорожки с кортам были уничтожены, а так же отключены водопровод, электричество и туалет. Почему же чиновники (власть) одной рукой создают что-то новое, а другой безмолвно уночтожают. Корты действуют, там проводятся соревнования, тренируют детей и взрослых. Хотелось бы чтобы после реконструкции парка появились дородки к кортам.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх