Новости

Участок на перекрёстке Державина и Парковой сдадут в аренду под строительство магазина

Участок под магазин

Договор аренды планируется заключить на 1,5 года за 1 миллион 680 тысяч рублей в год.

Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области объявил о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности.

Земельный участок площадью 7708 квадратных метров расположен в территориальной зоне П.1, а это деловая зона обслуживания производства, предприятий и складов с санитарно-защитной зоной до 50 метров, на пересечении улиц Державина и Парковой, по чётной стороне Парковой улицы. Участок разрешено использовать под магазины в отдельно стоящем здании.

Участок под магазин

Участок под магазин на перекрёстке Парковой и Державина. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Площадь объекта капитального строительства, планируемого к размещению на земельном участке, не должна превышать 1500 квадратных метров.

Отмечается, что земельный участок находится в водоохраной зоне, в прибрежной защитной полосе и частично в береговой полосе ручья Донец. Кроме того, участок находится в зоне периодического затопления паводковыми водами. Поэтому в случае проведения работ, связанных с изменением берегов и дна водного объекта (помещение части ручья Донец в закрытый коллектор и укрепление берега ручья), потребуется оформление решения для получения права пользования водным объектом.

В границах земельного участка также проходит высоковольтная линия электропередачи.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка, то есть начальный размер ежегодной арендной платы, составляет 1 миллион 680 тысяч рублей. Договор аренды планируется заключить на 1,5 года. Аукцион состоится 11 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх