Новости

У здания наркодиспансера «Катарсис» на Яковлева улице проложат сети наружного пожаротушения

31 октября управлением государственной охраны культурного наследия Новгородской области для общественного обсуждения представлен акт историко-культурной экспертизы плана спасательных археологических полевых работ при выполнении работ на земельном участке у здания наркодиспансера «Катарсис» на Яковлева улице.

Документ обосновывает меры по обеспечению сохранности объекта культурного наследия федерального значения, достопримечательного места, исторического центра Великого Новгорода в черте укреплений Окольного города, в связи с прокладкой сетей наружного пожаротушения к дому 18 по Яковлева улице.

Экспертиза делает вывод о соответствии представленного плана работ требованиям законодательства в области охраны объектов культурного наследия и обеспечивает возможность сохранности объекта при проведении земляных и строительных работ. План спасательных работ разработан центром по организации и обеспечению археологических исследований Новгородского государственного объединённого музея-заповедника.

Проект предусматривает прокладку наружных сетей водопровода в открытой 5-метровой длины траншее глубиной 2 метра и установку колодца.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх