Новости

Совет при губернаторе рассмотрел инициативы о ремонте дорог в Новгородской области

Новгородцы попросили включить в план капитального ремонта на следующий год автомобильную дорогу межмуниципального значения «Медведь-Батецкий». По этой дороге есть решение суда.

— Это направление не входит в опорную сеть, но будет поддерживаться в проезжем состоянии за счёт средств, выделенных на содержание дорог Новгородской области. Вопрос о включении в программу ремонтов будет рассмотрен после 2020 года по результатам реализации программы опорной сети, — пояснил руководитель регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев.

Губернатор Андрей Никитин попросил в будущем в докладах указывать километраж дороги и примерный трафик, чтобы было понятно какое количество людей проживает и пользуется дорогой.

В рамках содержания на дороге «Медведь-Батецкий» будет произведён ямочный ремонт, убраны трещины с просушкой, с использованием щебня и битумной эмульсии. Дорога будет в проезжем состоянии по итогам 2018 года.

На дороге «Давыдово-Рамышево» протяжённостью 6 км, которую делали около 12 лет назад, планируется в этом году ямочный ремонт, а в следующем году — реконструкция. Дорога не входит в опорную сеть.

Дорога «Устюжна-Валдай» в Пестовском районе входит в опорную сеть и будет отремонтирована в 2018 году. Планируется отремонтировать порядка 15 км.

Рассматривалась и инициатива по дороге «Малая Вишера-Большая Вишера». Дорога не входит в опорную сеть. Локальные разрушения здесь ремонтировали в июле и в октябре.

Автор инициативы попросил обратить внимание на данное направление с точки зрения развития промышленности, потому что в районе начались возрождаться производства.

Андрей Никитин поручил, также как и по первой дороге, поддерживать в нормативном состоянии без «Вечевого колокола» и отметил, что район удачно расположен рядом с железной дорогой и принятый на последнем заседании областной думы пакет инвестиционных льгот создаст дополнительные возможности для инвесторов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх